• Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  • Приказ Министерства просвещения РФ от 8 октября 2021 г. N 707 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458"
  • Приказ Министерства просвещения РФ от 30 августа 2022 г. N 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458"
  • Приказ Департамента образования Ярославской области от 15.05.2023 № 14-нп "Об утверждении коэффициентов, применяемых в 2023 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования"
  • Приказ Департамента образования Ярославской области от 6 августа 2014 г. № 27-нп. "Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в ярославской области"
  • Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области от 01.02.2024 № 053-01-09/47-1 "Об утверждении перечня общеобразовательных организаций, в которых допускается индивидуальный отбор для профильного обучения при получении среднего общего образования2
  • Положение об индивидуальном отборе для профильного обучения
  • Приказ об утверждении коэффициентов, применяемых в 2024 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения общего среднего образования

В 2024-2025 учебном году в СОШ № 5  будет открыто три профильные группы общей численностью 40 человек.

Соотношение по направлениям:

• технологическое – 10 мест (углубленное изучение следующих предметов: математика, информатика),
  • естественно-научное – 15  мест (углубленное изучение следующих предметов: биология, химия),
  • универсальное – 15  мест (углубленное изучение следующих предметов: обществознание, информатика).

Зачисление в профильные группы осуществляется в соответствии с Положением об индивидуальном отборе при приеме (переводе) для профильного обучения при получении среднего общего образования на 2024 – 2025 учебный год.

Для зачисления в профильные группы будут учитываться результаты государственной итоговой аттестации по предметам, определяющим  направление специализации образования по конкретному профилю

Обязательный

предмет

Предмет по выбору