Приказ о создании рабочей группы

Приказ об утверждении базовых площадок

Приказ об утвержджении плана работы в статусе базовой площадки

Сертификат СОШ №5

Семинар «НАСТАВНИЧЕСТВО КАК РЕСУРС РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ»

29 февраля 2024 года состоялся семинар «Наставничество как ресурс развития школы» из опыта работы СОШ №5 г. Рыбинска, вышедшей из ШНОР, имеющей статус базовой площадки ИРО по теме «Инструменты управления ОО для улучшения образовательных результатов обучающихся». В работе приняли участие 22 педагога из 15 школ Ярославкой области.

Программа

Школьная команды представила 4 модели наставничества, реализуемых в школе как микропроекты по решению выявленной проблемы: учитель-ученик, учитель-группа учеников с особыми образовательными потребностями, ученики-ученики, учитель-учитель. В моделях задействованы учителя—предметники, администрация школы, ученики медкласса, ученики 5-9 классов, воспитанники подшефных детских садов, внешние партнеры.